Можно ли подать документы на перевод средств из материнского капитала для погашения ипотечного кредита и получить отсрочку от суда для сохранения квартиры?
Подавайте заявление в пенсионный фонд. Если они дадут согласие на перевод средств, дело в суде можно будет отложить, а потом прекратить.
Добрый Вам день.
Эти вопросы нужно решать с юристом который будет с вашей стороны. Гасите просрочку не отберут квартиру
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа. При наличии задолженности банк вправе просить обратить взыскание на залоговое имущество и суды обычно такое требование удовлетворяют. Касаемо материнского капитала - Вы можете пустить его на погашение ипотеки.
Доброе утро, Марина! Все вопросы, связанные с использованием материнского капитала, решает ПФ. Подавайте им документы на рассмотрение. При подаче иска банком советую незамедлительно обратиться к юристам, они помогут вам в составлении возражения на иск, заявлении ходатайств об уменьшении штрафных санкций и других ходатайств, приложить ваше обращение в ПФ по погашению кредита за счет средств материнского капитала. Рекомендую вам обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Марина! Вопросы погашения ипотеки средствами материнского капитала Вам необходимо решать с банком и Пенсионным фондом; банк имеет право забрать ипотечную квартиру в случае неуплаты по ипотеке.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Наймите хорошего адвоката или юриста.
Статья 48. Ведение дел в суде через представителей5/#ixzz4jroDx22FГАРАНТ:
См. комментарии к статье 48 ГПК РФ
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/
Сотрудник банка сказал, что для перевода мат. Капитала поздно, счет арестуюит и деньги зависнут и не поступят на счет. Заявление на реструктуризации писала, А рассрочки и отсрочки банк не дает.
Здравствуйте.
Если с банком не удается договориться, то попробуйте в судебном порядке, подавайте исковое заявление.
Спасибо за обращение на наш сайт.