Возможны ли проблемы при пересечении границы в Иордании у русской гражданки, расписавшейся с иорданцем 13 лет назад?

Вопрос №12683875 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2017, 10:29

Зравствуйте. Я русская 13 лет назад расписалась с иорданцем и сразу уехала в россию и больше не возвращалась. Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в иордании (акабы). Хочу полететь на отдых.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга,

все зависит от того, по законодательству какого государства вы расписались и какими ресурсами располагает ваш супруг в иордании.

13.06.2017, 11:16

По законодательству иордании расписались. А что может сделать супруг?

13.06.2017, 11:23

Ольга,

в чужую голову заглянуть сложно. Т.е. все зависит от степени ущемленности его мужских чувств/стереотипов. Спектр широкий: от судебных претензий (с запретом на выезд из страны) до криминальных проявлений.

13.06.2017, 20:08