Как получить полное право собственности на квартиру, если сын хочет передать свою долю
Для этого нужно заключить договор дарения доли. Обратитесь нотариальную контору, нотариус оформить договор дарения, потом – рос реестр.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Необходимо у нотариуса оформить договор дарения доли ВАШИМ сыном ВАМ и зарегистрировать в РОССрестре
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток! Оформите договор дарения. Налогом в вашем случае он облагаться не бедет, поскольку вы близкие родственники.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Сын может подарить вам квартиру, т.к. квартира находится в долевой собственности, то нужно обратиться к нотариусу, все сделки с долями должны быть нотариально зарегистрированы. Потом пакет документов относите в Росреестр.
Разве я не могу, его долю просто купить за один рубль? Спасибо.
Добрый Вам день
лучше черездарение так как в ином случае будет налогооблагаемая база от кадастровой стоимости
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.
Если доля в собственности менее 3 лет, при продаже ниже 70% от кадастровой стоимости Вам придется уплатить налог с дохода 13% с разницы ежду ценой покупки и ценой продажи + коэффициент 0,7%. При дарении доли сделка заверяется у нотариуса и стоит 0,3 %.
Доброго времени суток! Можете, только вот сделка оформляется у нотариуса и госпошлина уплачивается с кадастровой стоимости.
Всего хорошего.