Варианты использования материнского капитала для покупки недорогого дома, когда ипотека недоступна
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита, в противном случае придётся ждать.
Здравствуйте! Никаких, до 3 лет - только с использованием ипотеки или заемных средств, иначе придется ждать исполнения ребенку 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день. Никаких других законных вариантов нет. Обналичивание материнского капитала - незаконно, это является мошенничеством (ст. 159 УК РФ). Обращайтесь в Пенсионный фонд при сложных обстоятельствах с жильем они иногда позволяют использовать материнский капитал без ипотеки до трех лет.
Доброго времени суток! Никаких, ждать 3 лет, либо обращаться в другие банки, сообщая, что намерения купитть дом за счет материнского капитала.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если ребенку нет 3 лет, то купить можно только с использованием целевого кредита. Если суммы маткапитала достаточно ищите вариант целевого займа.