LSN Messenger
Смоленск, 13.06.2017, 11:09

Отказ в отсрочке платежей и блокировка карты - Как выжить без средств с двумя детьми?

Вопрос №12684009 из г. Смоленск
опубликован 13.06.2017, 11:09
Три месяца назад меня сократили в связи с оптимизацией расходов. Я обратилась в банк ВТБ об отсрочке платежей по кредитам (один из них рефинансирования, кторорый я гасила 4 года без просрочек). Мне отказали и сказали, что по условиям указанного договора я умри, но плати. Все кредиты взяты без поручителей. Сейчас у меня просроченная задолженность по кредитам 22 дня, банк ВТБ заблокировал мою зарплатную карту. Я осталась без средств существования с 2 детьми. Имущество (дом со всем имуществом) сожгли соседи в прошлом году, остались только угли. Работу я нашла, но сейчас я нахожусь на испытательном сроке. Зарплата составляет 10000,00, а платежи по кредитам 14000,00.Посоветуйте, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Попробуйте обратиться к банку с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Это мера предусмотрена как раз на такой случай. Дом если был застрахован, попробуйте получить страховку. Если не был и причастность кого-либо к случившемуся возможно доказать или есть уголовное дело, то заявляйте гражданский иск о возмещении вреда.

13.06.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Банк имеет право блокировать карту, если она оформлена в этом же банке. Такое условие имеется в договоре, который Вы подписали.

13.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Банк не вправе без решения суда блокировать зарплатную карту и взыскивать с нее более 50% в месяц. ПОдайте заявление в Банк о возврате 50% зарплаты и приобщите справку с работы о том, что на этот счет поступает зарплата.

По факту пожара должны были возбудить уголовное дело, прихнать Вас потерпевшей и, при наличии вины соседей, ВЫ вправе подать к ним иск о возмещении ущерба.

13.06.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Банк не имеет права блокировать вашу зарплатную карту без решения суда Кроме того с зарплатной карты возможно удержание не более 50%. пишите заявление о снятии ареста с карты и возврате излишне удержанных денежных средств.

13.06.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В полиции дело заведено, виновными в пожаре признали 2 несовершеннолетних детей, на руках у меня имеется справка из пожарной части. Иск о возмещении ущерба предъявить некому, родители этих детей пьющие.

13.06.2017, 11:18

За несовершеннолетних детей ответственность несут их родители. К ним можно подать иск и наложить арест на регистрационные действия с их домом. Потом лишить их по судебному решению родительских прав и выселить из дома.

13.06.2017, 11:22