Тверь, 13.06.2017, 10:57

Особенности оплаты государственной пошлины в Сбербанке и требования к указанию ИНН

Вопрос №12684089 из г. Тверь
опубликован 13.06.2017, 10:57
При оплате гос-пошлины в сбербанке сказали, что система не принимает платёж без указания в нём инн. А если вписать инн другого человека, то в налоговой при оформлении ип - не примут такой платёж, специально узнавал об этом; им надо что кто подаёт документы - он и пишет СВОЙ инн. Неужели чтобы стать частным детективом, надо иметь инн? А если вступить уже в готовое агентство, которое платит налоги за всех сотрудников, в таком случае потребуют личного инн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, при регистрации ИП, нужно оплачивать гос. пошлину. В квитанции должен быть обязательно прописан ИНН, именно того лица, кто его создает, если ИНН не вписать, то банк не пропустит оплату. Если агентство платит налоги, то им тоже нужен ваш ИНН.

13.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! И в этом случае потребуется ИНН, потому что работодатель сдает отчет по налогу на доходы физических лиц именно по данному основанию.

13.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день

Сбербанк действительно не принимает платежи по оплате государственной пошлины без ИНН

Только я не понимаю в чем проблема? ИНН у Вас должен быть, он присваивался автоматически всем гражданам и если у Вас даже нет самого свидетельства о присвоении ИНН, то в базе налоговой он все равно есть.

13.06.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если отказался от инн, то как можно им пользоваться?! Это против совести. Хотя в базе номер конечно же есть и можно вседа им воспользоваться.

13.06.2017, 11:53

Здравствуйте.

Если вы для себя отказались от ИНН, то это ваше желание, но ИНН никто не уберет из базы и отказаться от него вы не можете.

13.06.2017, 12:31