Документы и количество экземпляров для регистрации ИП в Налоговую - нужно ли подавать Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения?
Здравствуйте! Ознакомьтесь с Приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств". В частности с приложением №20 к данному приказу. Там все четко расписано, что заполнять, какие документы подавать. Данный приказ можете найти на официальном сайте ФНС. По поводу заявления о переходе на упрощенку, да можете его сразу подать.