Сколько в сумме теряет при переезде пенсионер?

Вопрос №12684148 из г. Мурманск
опубликован 13.06.2017, 11:03
Теряет ли пенсионер в сумме пенсии при переезде с г.Мурманска в Карелию г.Кондопогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пенсия уменьшится на величину районного коэффициента. У нас он - 40%. будут платить такой коэффициент, как в Кондопоге.

13.06.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый Вам день

очень сложный вопрос. Запросите пенсионный фонд а мы проверим верность рассчета

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

13.06.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меняется ли размер пенсии при переезде из района Крайнего Севера в Карелию в район приравненный к району Крайнего Севера г.Кондопогу?

13.06.2017, 11:22

Согласно ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», если человек имеет общий страховой (трудовой) стаж 25 лет (для женщин - 20 лет), включая работу в районах Крайнего Севера более 15 лет (в приравненных к ним местностях - 20 лет), - повышенная пенсия у него сохранится.

13.06.2017, 11:34

Добрый день! Пенсия уменьшится на величину районного коэффициента. У нас он - 40%. будут платить такой коэффициент, как в Кондопоге.

13.06.2017, 13:49