Москва, 13.06.2017, 11:28

Проблемы с изменением условий дебетовой карты и дополнительными платежами - что делать?

Вопрос №12684303 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 11:28
В 2016 году мною была оформлена дебетовая карта с бесплатным обслуживанием. Через 2 месяца пользованием данной картой ввели плату за обслуживание в размере 600 руб и смс услугу за 56 руб. Я была не согласна с односторонним изменением условий оферты и написала претензию в офисе банка. Ответа по данной претензии до сих пор не получила.02.05.2017 я обратилась в офис банка с просьбой отключить все по данной карте и заблокировать ее, т.к. у меня 23.05.2017 будет произведено списание за обслуживание и платить я не хочу. Сотрудница дала мне заявление, заблокировала карту, разрезала ее, а потом сказала, что счет не успеет закрыться и, соответственно, я должна буду заплатить 700 руб. за обслуживание (на год вперед). На мои возмущения она ответила, что предупреждать меня не обязана была об этом. Я потребовала восстановить карту для дальнейшего пользования. Она сказала. Что если списание все-таки произойдет 23.05.17, мне нужно будет обратится в офис банка и данную карту мне перевыпустят для дальнейшего пользования. На горячей линии мне сказали, что это уже невозможно. Следовательно, вопрос за что я должна платить 700 руб. если картой пользоваться не смогу?! Сейчас мне пришло смс от банка с необходимостью внести 700 руб по кредитной карте, которой у меня не было никогда, но оказывается она выпускалась вместе с той картой. Куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны платить это в денежную сумму поскольку услуга не Оказывалась. Пусть банк обращается в суд и судебном порядке пытается взыскать с вас эту денежную сумму. В суде вы можете заявить что услуга Вам не оказывалось.

13.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, по Вашему вопросу нужно составлять претензию в банк и подавать иск в суд, других вариантов, к сожалению нет.

13.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В банк с претензией обратилась в конце мая.

13.06.2017, 11:34

Добрый день. Ответ из банка получили? Если нет, то спокойно подготавливайте иск и подавайте в суд, из практики могу сказать что все это навязанные услуги и дело вполне выигрышное. Нужна будет помощь-обращайтесь в личку.

13.06.2017, 11:37