У меня двое несовершеннолетних детей, сколько с меня должны вычитать подоходный налог?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1400 рублей, то есть облагаемая сумма налога будет уменьшена на эту сумму. Согласно ст. 218 НК РФ 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

Жму руку, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Олег!

С Вас не должны вычитать по 1400 рублей на каждого ребенка, а с оставшейся суммы - 13 % налог на доходы физических лиц.

Спасибо за ответ!

Ещё раз здравствуйте. Спрошу немного проще. У меня по договору зп 40000 р, какой подоходный налог с меня вычтут при двух несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

13% от 37 200 рублей

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте Олег. Конечно будут высчитывать с вас подоходный налог. Необлагаемая база на вас и ваших детей 1400 1400 1400 с остальной суммы будут высчитывать 13%