Красноярск, 13.06.2017, 13:06

У меня двое несовершеннолетних детей, сколько с меня должны вычитать подоходный налог?

Вопрос №12684937 из г. Красноярск
опубликован 13.06.2017, 13:06
У меня двое несовершеннолетних детей, сколько с меня должны вычитать подоходный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1400 рублей, то есть облагаемая сумма налога будет уменьшена на эту сумму. Согласно ст. 218 НК РФ 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

13.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Олег!

С Вас не должны вычитать по 1400 рублей на каждого ребенка, а с оставшейся суммы - 13 % налог на доходы физических лиц.

13.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ещё раз здравствуйте. Спрошу немного проще. У меня по договору зп 40000 р, какой подоходный налог с меня вычтут при двух несовершеннолетних детей?

13.06.2017, 13:19

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

13% от 37 200 рублей

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

13.06.2017, 13:22

Здравствуйте Олег. Конечно будут высчитывать с вас подоходный налог. Необлагаемая база на вас и ваших детей 1400 1400 1400 с остальной суммы будут высчитывать 13%

13.06.2017, 13:22

Получается вычет 2800 на двоих детей, и 13% будет удерживаться с 37200 рублей, =4836. Согласно ст. 218 НК РФ 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

13.06.2017, 13:26