Тамбов, 13.06.2017, 13:06

Опротестование постановления мирового суда о лишении меня водительских прав по причине подделки подписей в акте об освидетельствовании

Вопрос №12684947 из г. Тамбов
опубликован 13.06.2017, 13:06
Мировой суд более трех лет назад лешил меня водительских прав. За вождение в не трезвом состоянии. На сегодняшний день мне стало известно достоверно. Что в акте об освидетельствование стоят не мои подписи. А третьего лица. Могу я по истечению такого срока опротестовать постановление мирового суда. Как не законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей

Подавайте жалобу в порядке надзора на данное Постановление.

Согласно ст.30 кодекса об административных правонарушениях

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Не можете. Срок на подачу апелляционной жалобы на постановление мирового судьи составляет всего десять дней.

13.06.2017, 13:07

Добрый вечер

В данном случае Вас срок на обжалование не восстановить

Надо подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

13.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Коллега вверху не совсем прав.

Кроме подачи жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с нормами главы 30 КоАП РФ, Вы имеете право подать жалобу в порядке надзора уже на вступившее в силу постановление

Подача надзорной жалобы на Постановление по делу об административном правонарушении никакими сроками не ограничена

13.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Единственное, что Вы сейчас можете сделать это подать жалобу на постановление в порядке надзора в Областной суд города. Сроки Вам никто не восстановит.

13.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Постановление мирового суда можно обжаловать в аппеляционном порядке, для этого вам надо составить аппеляционную жилобу и передать ее через мировой суд в районный.

13.06.2017, 13:15

Добрый день. Вам необходимо обратиться в областной суд вашего региона. Составить жалобу в порядке надзора вам поможет любой юрист из вашего города

13.06.2017, 13:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае жалобу надо направлять в областной суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

13.06.2017, 13:16

В соответствии со ст.30.13 КоАП РФ-

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

То есть надзорную жалобу вам нужно направлять на имя Председателя областного суда

13.06.2017, 13:17

Жалобу на постановление мирового судьи нужно подавать в Областной суд города, к жалобе нужно приложить оригинал постановления с отметкой о вступлении в законную силу.

13.06.2017, 13:17

Согласно ст.30.13 КОАП РФ.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.12.2010 N 381-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 04.06.2014 N 143-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1. Вступившие в законную силу решения арбитражных судов по делу об административном правонарушении, решения, принятые ими по результатам рассмотрения жалоб, протестов (представлений), пересматриваются Верховным Судом Российской Федерации, если были исчерпаны все предусмотренные арбитражным процессуальным законодательством способы их обжалования в арбитражных судах. Указанные решения пересматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

5. Вступившие в законную силу постановления судьи гарнизонного военного суда по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов пересматриваются окружными (флотскими) военными судами и Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

Удачи вам и всего хорошего

13.06.2017, 13:19

А куда подавать надзорную жалобу на постановление мирового суда?

13.06.2017, 13:14