После передачи автомобиля другому человеку перед выездом из страны нашел штраф на своем личном кабинете на госуслугах. Будет ли это проблемой при пересечении границы?
Здравствуйте!
Штраф выносится не на транспортное средство, а на правонарушителя. Но из-за того, что правонарушение было совершено на тс, то данные тс есть в базе данных.. Вас это коснуться не должно.
Здравствуйте штраф должен быть не на машине а на конкретном лице в вашей ситуации это должен быть тот самый водитель если штраф висит на Вас, то вправе обжаловать его в судебном порядке при этом видимо еще нужно будет дополнительно направить заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования Укажите в качестве уважительной причины что только сейчас об этом штрафе узнали.
Здравствуйте.
Да, это будет проблемой, так как штраф выносится не только водителю, но и Вам за то, что Вы передали права управления лицу, находящемуся в алкогольном опьянении. Штраф 30 000 рублей.