Могут ли судебные приставы наложить арест на социальную карту Сбербанка?
ЗДравствуйте
Могут, если Вы их не уведомляли о том что это за карта, а если знали, то пишите жалобу в административном порядке, либо в суд ст.360 КАС РФ.
Здравствуйте. Могут, если Вы не представите судебному приставу справку со соцзащиты о том, что на данный счет Вы получаете пособие.
Могут. Вам нужно получить справку о том, что на эту карту поступает пенсия и социальные выплаты и предоставить в службу судебных приставов об освобождении от ареста этой карты.
Здравствуйте! Если на счет приходит пенсия (пособие), то нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.
А что такое социальная карта? Если на счёте этой карты имеется Ваш доход, то он подлежит взысканию в рамках исполнительного производства.
Судебные приставы исполнители могут не узнать что данная банковская карта является социальной. Сообщите об этом приставам с приложением справки подтверждающей что на счёт поступает пособие.
Здравствуйте.
Могут, так как судебные приставы не знают назначение счета. Для того, чтобы этого не произошло получайте справку в соц. защите, что на счет поступает пособие и обращайтесь с ней в ФССП.