LSN Messenger
Улан-Удэ, 13.06.2017, 13:31

Если я продам старые машины? Сколько будет налог на доход для ООО?

Вопрос №12685099 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.06.2017, 13:31
Если я продам старые машины? Сколько будет налог на доход для ооо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от того кому Вы их продаете и на какой системе налогообложения находитесь.

А так же от вида деятельности, которые указаны в ОКВЭДах.

Формулируйте вопрос более полно, чтобы можно было на него ответить.

13.06.2017, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Есть ненужные автомобили в ООО, продавать будем физ. лицам, Упрощённая система или УСНО.

13.06.2017, 13:42

Если Вы на упрощенке, то в соответствии со ст. 346.20 НК РФ, то есть будете платить налог либо 6% (доходы) при УСН доходы-расходы-15%

13.06.2017, 13:48