LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.06.2017, 14:03

Порядок отпусков при периоде декретного отпуска и ухода за ребенком до 3-лет

Вопрос №12685268 из г. Смоленск
опубликован 13.06.2017, 14:03
В январе 2014 ушла в декрет (3-й ребенок) взяв перед ним отпуск за отработанное время с 1.09.2013-31.08.2014, приступила к работе с февраля 2016, отработав и уйдя в ежегодный отпуск (56 кал. дней). С 1.09.2016 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-лет. Вышла на работу в мае 2017. Ежегодный отпуск выпадает летом, т.к. у преподавателей отпуск летом. Положен ли ежегодный отпуск или на этот период писать заявление за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полагаю, что отпуска у вас уже идут авансом. Обратитесь для точного расчета в ОК. Поскольку тут очень мало информации. Вы указываете "ушла в декрет", не указывая - что это за отпуск. С какого по какой период он длился. А это важно, поскольку в стаж работы включается отпуск по беременности и родам, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 14:17

Отработала с 1.09.2013 по январь 2014, за этот период был предоставлен отпуск перед декретом с января 2014 (56 дней) и сразу в марте 2014 ушла в декрет. Рабочий год с сентября 2013 по сентябрь 2014.

13.06.2017, 14:24

Здравствуйте. Вы меня не слышите? Я говорю о неизвестности отпусков, тех самых, что Вы называете декретом. Нужны точные даты. Но извините, в рамках консультации считать Вам никто ничего не будет. Для этого у Вас на работе есть инспектор ОК, у которого есть Ваши документы. И зарплата именно за подобные рассчеты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 14:29

Вы переде отпусков по БиР использовали уже свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск, поэтому ни о каком отпуске после выхода из декрета речи быть не может. Всего доброго.

13.06.2017, 14:32

Присоединять Вам уже нечего, заработанный отпуск был уже использован перед отпуском по БиР. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас работодатель может предоставить Вам авансом отпуск за период "май 2017 - апрель 2018" либо брать отпуск без сохранения заработной платы.

13.06.2017, 14:33