Могу ли я продать 1/3 долю в квартире принадлежащей мне по наследству, если там не прописан а налог исправно плачу?
Добрый день. Если 1/3 находится в вашей собственности то Вы можете ее продать, предварительно уведомив других собственников и предоставив им преимущественное право выкупа в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Прописка роли не играет.
Здравствуйте! Да, Вы можете продать долю, но предварительно должны предложить выкупить долю остальным собственникам квартиры. Сделка оформляется у нотариуса.
Удачи Вам!
Добрый день
Вы можете продать свою долю, если у Вас оформлено на нее право собственности
При продаже доли Вам необходимо уведомить об этом других участников долевой собственности, так как у них преимущественное право покупки
В случае их отказа от покупки доли, можете продавать долю третьим лицам.
Вы являетесь собственником доли в квартире и имеете право распоряжаться этой доли по своему усмотрению. Прежде чем продать свою долю третьему лицу Вы должны предложить выкупить эту долю другим собственником квартиры.