Мошенничество с кредитной картой - Как защититься от недобросовестных действий банка ТРАСТ?
Здравствуете! 2 года назад срочно нужен был кредит на операцию. Обратилась в банк ТРАСТ. Там мне сказали, чтобы получить кредит нужно купить карту банка за 1000 руб. Я им поверила и купила ее, и они сделали запрос, а потом отказали. Про карту сотрудник банка сказал, что она бесплатная в обслуживании. И если ей не пользоваться она автоматически отключится. А блокировать сразу, сказал что не возможно. Из документов дал на руки только кредитную историю. А 2 дня назад пришло письмо из коллекторской фирмы, в котором говорится о том, что я должна банку ТРАСТ по договору № ... 3000 руб с процентами. И если я не заплачу до определенного срока, то ко мне на дом приедет работник этой коллекторской фирмы на разговор. Только я не могу понять за что я им должна. Я с ними ничего не заключала, а если бы что-то было банк должен был выдать экземпляр договора мне на руки, как это делают другие банки. Получается сотрудник банка утаил информацию и умышленно не выдал мне мои документы, которые мне положены. Кредитная история теперь моя испорчена. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять по отношению к этому банку.
Обращайтесь с жалобой на действия банка Центральный банк Российской Федерации. Жалобу можно подать через интернет приемную. Удачи вам.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Никаких "представителей" Вы пускать не обязаны, обратитесь в Банк с вопросом о кредите, если они что то оформили для вас не законно, можете жаловаться в Прокуратуру, Роспотребнадзор, самостоятельно подать на банк иск о взыскании с них незаконно уплаченной 1000 рублей, но предварительно направьте в банк претензию. Кредитную историю также можно восстановить в судебном порядке.