LSN Messenger
Екатеринбург, 13.06.2017, 14:43

Проблемы с расчетом пени по контракту по 44 ФЗ - сумма иска с учетом пошлины неизвестна

Вопрос №12685599 из г. Екатеринбург
опубликован 13.06.2017, 14:43
Заказчик не платит по контракту, заключенному по 44 ФЗ. НЕ могу рассчитать пени. Также не знаю, сумма иска пишется с учетом пошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сумма государственной пошлины не входит в цену иска.

Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Формула: сумма x (1/300 x ставка рефинансирования) x (количество дней просрочки) =сумма пени

В интернете имеются онлайн-калькуляторы.

13.06.2017, 14:47

Добрый день

Смотря какие проценты. По договору или по ставке рефинансирования

Если Вы сами не можете рассчитать, обратитесь к любому юристу на сайте и Вам сделают расчет процентов. Эта услуга платная

Сумма иска указывается с учетом процентов и госупошлина рассчитывается исходя из общей сумму.

13.06.2017, 14:50

А там в калькуляторах еще такое определение ДК. Это срок выполнения обязательств, в течении которых я должен произвести поставку контракта? То есть например сумма 96 тысяч. Срок исполнения 30 дней. Если брать фактическую дату поставки+30 дней. То сумма просрочки составляет 287 дней. Сумма пени получается порядка 76 т. НЕ могу понять насколько правильно.

13.06.2017, 14:52

ДК-это срок исполнения обязательств второй стороной, т.е. дата когда вам должны были оплатить Ваши услуги или товары.

Спасибо за обращение на наш сайт.

13.06.2017, 14:56