Волгоград, 13.06.2017, 14:44

Может ли отец обжаловать решение о лишении родительских прав, если не присутствовал на судебном заседании?

Вопрос №12685624 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2017, 14:44
Есть очное решение суда о лишении род. прав отца, октябрь 2016 г. Отец на суде не был. Неделю назад получил копию решения. Может ли он обжаловать данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же может обжаловать просто ему нужно восстановить пропущенный срок обжалования написать заявление на имя судьи о том что Только сейчас узнал об этом решении Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

13.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет такого срока. Чем быстрее, тем лучше. Но, имейте ввиду, что с этим очень жестко. Суды за уважительные причины принимают только такое, например,, обстоятельство: человек находился долгое время в реанимации без сознания.

13.06.2017, 14:53

Наталья Александровна! Он и так уже пропущен. Но лучше долго не затягивать с этим. Могут ссослаться на максимальный срок для обжалования - 1 год. Так что с октября этого года, боюсь, ему уже его не восстановят.

13.06.2017, 14:54

Добрый день. Пробовать восстановить срок на обжалование он вправе. Вместе с тем в таком случае необходимо очень внимательно отнестись к подготовке документов, поэтому если Вы представляете именно его - рекомендую направить его к юристу.

13.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет такого срока. Восстанавливать можно при наличии уважительных причин. Но тут конечно важно, когда эти причины возникли и с какого момента ответчик узнал о том, что в его отношении вынесено решение суда.

13.06.2017, 14:57

А сколько у него времени на восстановление пропущенного срока?

13.06.2017, 14:47