Земельный участок приобретен, но на нем обнаружена незаконная постройка - как освободить землю?
Добрый день. Если з/у зарегистрирован на Ваше имя, а объект стоит на кадастровом учете без регистрации права собственности на него, Вы можете вызвать кадастрового инженера, он оформит акт обследования и акт сноса, и Вы сможете снять его с кадастрового учета.
А как я могу узнать было ли зарегистрировано право собственности? Была сегодня в регистрационной палате, они подтвердили что объект стоит на кадастровом учете, про право собственности ничего не сказали. Обращалась к ним с тем же вопросом что и к Вам. Только плечами пожали.
Вам нужно для этого взять специальную справку, то есть выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество в Росреестре.