1. Какие документы содержат описание объекта незавершенного строительства?\n2. Нужно ли выполнять консервацию объекта перед обращением в управление федеральной регистрационной службы для регистрации права собственности?
Юридическое лицо (ЮЛ) - заказчик хочет зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства. В настоящий момент договор строительного подряда не расторгнут, но работы не ведутся (приостановлены). На сегодя 6 месяцев, необходиых для консервации, еще не наступили. Земельный участок принадлежит ЮЛ на паве собственности.
В соответствии со ст. 25 закона о гос. регистрции право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.
Подскажите, пожалуйста,
1. Что это за документы содержащие описание объект?
2. Необходимо ли до обращения в уфрс для регистрации права проводит консервацию объекта?
Лучший ответ
1. Необходим акт консервации.
2. с актом консервации и разрешением на строительство в БТИ за получением техплана.
3. с техпланом - в Роскадастр за получением кадастрового паспорта (является документом, содержащим описание).
4. с кадастровым паспортом, разрешением на строительство и документами на землю - в Росреестр.
Спасибо за ответ! Коротко и понятно!