Предоставляю информацию о задолженности по кредитной карте в СБ и возможных последствиях
Наталья, у Вас гражданско-правовые отношения. Банк может подать иск в суд о взыскании суммы долга.
Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Нет у вас состава преступления - мошенничество - если ранее всегда платили во-время, обычно привлекают того, кто имеет много долгов и не платит никому и ничего.
Если до этого платежи проходили, то мошенничество вам вменить не смогут ни при каких обстоятельствах. Будете решать проблемы с банком в рамках гражданского судопроизводства.
Добрый день. Мошенничество здесь не при чем. Если Вы можете погашать кредитные платежи, могут обязать в судебном порядке погасить досрочно всю сумму, но в любом случае, если Вы смогли снять такую сумму, значит кредитная карта это позволяла.
Мошенничество вам не предъявит этими делами занимается полиция А вот вынести судебное решение о взыскании долга и процентов могут. Ждите арестов банковских счетов и имущества.