Воронеж, 13.06.2017, 14:50

Возможен ли отказ от наследства после истечения срока? Брат хочет оформить заявление в пользу мне

Вопрос №12685692 из г. Воронеж
опубликован 13.06.2017, 14:50
Брат решил отказаться от своей доли в наследстве в мою пользу. Может ли он написать какое-то заявление, например, о том что он не претендует, что бы я оформила все на себя. Срок для отказа от наследства истек. Прошло уже семь лет, он передумал вступать. Я в Воронеже он в Москве. Наследство в Воронеже. В Москве он сходил к нотариусу, и он сказал, что отказаться можно в любой момент. Подскажите все же, какой-то он может документ написать в мою пользу. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Викторовна. Добрый день. Если брат заявил нотариусы о своём праве, то единственный выход, это вступить ему в наследство и свою долю подарить Вам.

13.06.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если срок для принятия наследства уже прошёл, а он обращался к нотариусу для принятия наследства с заявлением, Теперь остается только принять это наследство их последующим вам подарить или продать.

13.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если брат завещание на меня напишет, на долю наследства которая ему причитается?

13.06.2017, 15:29

Здравствуйте!

Завещать можно имущество, которое у него будет в собственности. Если он зарегистрировал свое право собственности, то, конечно, может составить завещание. Имущество перейдет к Вам после его смерти. Если право собственности будет не зарегистрировано, то Вам придется после его смерти в судебном порядке признавать право собственности на наследственное имущество.

13.06.2017, 15:33

Он самостоятельно решает как распоряжаться своим имуществом после оформления его в собственность. Может подарить а может и завещать вам, в этом случае Вы можете претендовать на наследство после его смерти только.

13.06.2017, 17:05