Продавец по неосторожности продал несовершеннолетней сигареты одну банку пива. Скажите, пожалуйста, что грозит предпринимателю?
Доброго вам времени суток. Сначала будет установлено чья вина. Магазина или продавца? Соответственно далее будет наложен штраф. На юридическое лицо естественно намного больше. Удачи вам и всего наилучшего.
КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.