Врач запретил нашу поездку из-за угрозы выкидыша, ждите отправление через 6 дней - какой штраф нам грозит за аннуляцию тура?
Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Исходя из данной статьи Закона о защите прав потребителей и условий договора, турагенство имеет право на фактические расходы, а остальную сумму за тур обязана вернуть.
В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Кроме того, в соответствии со ст.33 составление сметы на услуги по требованию потребителя является обязательным, т.е. Вы имеете право требовать письменного подтверждения фактически понесенных компанией расходов.