Правомочие директора спортивной школы в организации участия детей в праздновании города в выходные дни - вопросы юридической обоснованности

Вопрос №12685935 из г. Архангельск
опубликован 13.06.2017, 15:26
Правомочен ли директор спортивной школы заставить методиста своей школы приказом, обеспечить явку обучающихся детей в нерабочие выходные дни на праздник города? Можно ли привликать несовершеннолетних детей без согласия взрослых к таким мероприятиям? Правомочен ли такой приказ директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДАННЫЙ приказ директора - АБСОЛЮТНО не правомерен, противоричит Конституции РФ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

13.06.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вообще в принципе это неправомерно, потому как это не имеет никакого отношения к обучающему процессу, и потому в компетенцию школы не входит.

13.06.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Лично я такой приказ считаю превышением полномочий директора учебного заведения. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 15:38

Здравствуете.

Такой приказ не законен.

Напишите жалобу прокурору.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

13.06.2017, 18:29

Можно поточнее узнать какие статьи Конституции и ТК РФ нарушены.

13.06.2017, 15:36

Ссылайтесь на то,что законодательством не предусмотрена такая возможность и такие полномочия для директора в принципе, потому как я уже указал не имеет отношения к учебному процессу.

13.06.2017, 15:40

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034