Правомочие директора спортивной школы в организации участия детей в праздновании города в выходные дни - вопросы юридической обоснованности
Правомочен ли директор спортивной школы заставить методиста своей школы приказом, обеспечить явку обучающихся детей в нерабочие выходные дни на праздник города? Можно ли привликать несовершеннолетних детей без согласия взрослых к таким мероприятиям? Правомочен ли такой приказ директора?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДАННЫЙ приказ директора - АБСОЛЮТНО не правомерен, противоричит Конституции РФ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Вообще в принципе это неправомерно, потому как это не имеет никакого отношения к обучающему процессу, и потому в компетенцию школы не входит.
Доброго вам времени суток. Лично я такой приказ считаю превышением полномочий директора учебного заведения. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуете.
Такой приказ не законен.
Напишите жалобу прокурору.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Можно поточнее узнать какие статьи Конституции и ТК РФ нарушены.
Ссылайтесь на то,что законодательством не предусмотрена такая возможность и такие полномочия для директора в принципе, потому как я уже указал не имеет отношения к учебному процессу.