Шенкурск, 28.09.2017, 22:58

Правомочия назначения исполнения обязанностей директора муниципального бюджетного учреждения на период его командировки (отпуска и т.п.)

Вопрос №13232468 из г. Архангельск
опубликован 28.09.2017, 22:58
Директор муниципального бюджетного учреждения (школа) назначается приказом учредителя. Кто правомочен издать приказ об исполнении обязанностей директора на период его командировки (отпуска и т.п.) - сам директор или учредитель? Достаточно ли приказа при возложении обязанностей на штатного зама или надо еще допсоглашение. Трудовых отношений между замом и учредителем нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Учредитель назначает только единоличный исполнительный орган управления. А далее уже все внутри организации. Директор на период своего отсутствия просто издает приказ об исполнении своих обязанностей кем бы то ни было. Никаких допов не нужно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

28.09.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
мне надо убеждать людей, опираясь на конкретные статьи закона. Спасибо за ответ, но не хватает конкретики

На какие статьи ТК или закона опираться?

29.09.2017, 07:12

Здравствуйте. Это - внутренние документы организации, Устав организации.

Вот здесь можете подробнее прочитать. fb.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.09.2017, 13:09

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034