Необходима ли нотариальная доверенность при пересечении границы и движении автомобиля, не оформленного на меня, в Казахстане?
Собираюсь на авто в Казахстан, авто оформлено не на меня, нужна ли мне нотариальная доверенность на границе и на территории Казахстана?
А на многих сайтах юридических написано, что нотариальная доверенность не требуется для поездки в Казахстан и Белоруссию? Это неправда.
Для поездки в Казахстан доверенность действительно не требуется, Вам потребуется сделать на границе Казахский страховой полис в обязательном порядке, там любят за это штрафовать.
По общему правилу для выезда на чужой автомашине за пределы территории РФ нужна доверенность. Можете рискнуть поехать без нее, но гарантии, что Вас пропустят на таможне Вам никто не даст.
Добрый день, для выезда за пределы территории Российской Федерации требуется нотариально удостоверенная доверенность от собственника транспортного средства.