Необходимо лишить сожителя моей тёти, употребляющего наркотики в незарегистрированной квартире, права? Как обратиться за уголовной ответственностью и защитить детей?
Действия участкового больше похожи на бездействие. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если квартира в социальном найме, то вы вправе обратиться в суд с иском о выселении. Если в собственности тети, то также имеете право, руководствуясь статьей 305 ГК РФ.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Смотря кому принадлежит квартира - ЕСли она не приватизирована - ИСК в суд о выселении тети с сожителем
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. Не совсем понятно на что он имеет право? На употребление наркотиков? Они обыскивали его?. Удачи вам и всего наилучшего.