Как отказаться от квартиры с плохой черновой отделкой в строящемся доме, при покупке через договор цессии и использовании материнского капитала?
Мы купили квартиру в строящемся доме. По договору цессии. Первоначальным взносом был материнский капитал. Сейчас надо принимать квартиру. А там ужасная черновая отделка. И я не хочу такую квартиру. Могу ли я от нее отказаться?
Добрый день! Советую Вам внимательно изучить договор. Если у Вас в договоре долевого участия в строительства определены обязательства сдачи квартиры с отделкой, при этом в договоре указаны определенные требования, предъявляемые к отделке, в этом случае вы можете требовать выполнения работ надлежащим образом. Также вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств.
Отказаться с возвратом денег можно, если застройщик нарушил условия договора, уточните - что написано в договоре про отделку?