Калуга, 13.06.2017, 16:19

Как сделать гражданство ребенку, если место нахождения отца не известно?

Вопрос №12686263 из г. Калуга
опубликован 13.06.2017, 16:19
Как сделать гражданство ребенку, если место нахождения отца не известно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок родился на территории России, и мать ребёнка является гражданкой России, и гражданство матери указано в свидетельстве о рождении ребенка, то ребёнок является гражданином России по рождению

Никакого гражданства ребенку делать не надо, поскольку насколько он по рождению является гражданином России

И указанное свидетельство о рождении, в соответствии с указом президента России номер 444-2011 г. Удостоверяет российское гражданство ребенка

13.06.2017, 17:12

Как оформить гражданство ребенку, если место нахождения отца не известно, ребенок родился не на территории России, но мать является гражданкой Р.Ф.

13.06.2017, 17:31

Для полного ответа на ваш вопрос, нам надо сразу предоставлять всю необходимую информацию.

Тогда данном случае самый главный вопрос в том- Какое гражданство отца ребенка, в какой стране родился ребенок, состояли ли вы с отцом ребёнка в зарегистрированном браке, либо отцовство было официально установленным или нет?

13.06.2017, 17:34