Как подать заявление на розыск отца ребёнка для решения вопроса об алиментах, когда неизвестно его местонахождение

Как подать заявление на розыск отца ребёнка, так как в суд не берут заявление на алименты если не известно место нахождения ответчика.

Добрый день! Для объявления в розыск указанного гражданина Вам необходимо обратиться с мотивированным заявлением в полицию.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

По этому вопросу вам необходимо обратиться в полицию. Заявление пишется в свободной форме. Отца ребенка объявят в розыск.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день Татьяна, заявление подается в простой письменной форме в отдел районный отдел полиции, с указанием требуемых факторов, причин, и условий, пропажи лици.

Большое спасибо!

Странно, что отказывают принять иск. С этим надо разобраться.

А заявление подается просто в отеделени полиции по мету жительства как обычное заявление.

Для подачи заявления на розыск человека возьмите с собой его фотографии, личные документы, в том числе и свои. Также будет нелишним, если вы оставите как можно больше информации в полиции о пропавшем человеке: во что он был одет, где обычно бывает, был ли с ним телефон, нет ли у него проблем с памятью, психических заболеваний и так далее.

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае для объявления в розыск гражданина Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

То что нужно. Спасибо!

Татьяна Владимировна. Добрый день. Можете написать заявление в полицию. Но они розыскивают без вести пропавших и преступников. Но ответ Вы получите. С этим ответом подавайте исковое заявление в суд, указывайте последнее известное Вам его местожительства.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если вы не знаете, где ваш муж, то суд в соответствии с нормами действующего законодательства, обязан вынести решение о розыске ответчика. В этом случае розыск ответчика осуществляется именно на основании данного определения.

В большинстве случаев иск лучше предъявить в суд по месту своего жительства. Так намного удобнее, и вы сможете обеспечить свое присутствие на судебных заседаниях, что в полной мере обеспечит защиту ваших прав и прав вашего несовершеннолетнего ребенка.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Отказ суда в принятии у вас искового заявления не основан на законе, нужно обжаловать данное определение. Иск к ответчику, место жительства которого не известно, подаётся по последнему известному месту жительства. Удачи вам.

Спасибо, все понятно!