Как защитить себя от финансовой ответственности за поврежденное оборудование - возможно ли внести гарантийные сроки в трудовой договор?
Наверняка будете подписывать какой либо акт приема передачи оборудования. Нужно, чтобы в нем было указано состояние этого оборудования, чтобы потом у Вас было подтверждение (при проверке), что оно вышло из строя не по Вашей вине.
Да Можно требовать в трудовом договоре внесения неких "гарантийных сроков" от предприятия, в течении которого это самое предприятие само занимается ремонтом или заменой оборудования.
Уважаемый, Сергей! Безусловно, Вы имеете право требовать внесение неких "гарантийных сроков" от предприятия, в течении которого (в случае поломки) это самое предприятие само занимается ремонтом или заменой оборудования. Так же, Вы имеете право ходатайствовать о составлении и подписании передаточного акта с указанием в каком именно состоянии было Вам передано данное оборудование.