Как возможно выкупить квартиру отца, если в ней прописаны другие члены семьи, и потребуется ли уплатить налог при продаже

Можно мневыкупить квартиру своего отца если в ней прописаны: Я с двумя детьми, моя сестра, её дочь семи лет, брат и мать. Если они не будут выписываться из квартиры? Я сама не против этого. Квартира у отца в собственности более 20 лет. И будет ли изыматься 13 процентов налог за продажу квартиры?
Лучший ответ

Да, Вы можете выкупить квартиру своего отца, даже если в ней стоят на регистрационном учете Ваши родственники и дети.

Светлана, здравствуйте! Конечно, Вы можете купить эту квартиру у отца. Наличие в квартире зарегистрированных граждан не имеет никакого значения. Если квартира была КУПЛЕНА в период брака Ваших родителей, то требуется нотариальное согласие Вашей мамы на продажу квартиры.

Платить налог Ваш отец не будет, так как квартира находится в его собственности более трех лет.

С уважением,

Харченко О.В.