Нижний Новгород, 13.06.2017, 16:41

Вопросы по оформлению ВНЖ в России для граждан Казахстана

Вопрос №12686413 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2017, 16:41
Скажите пожалуйста: я гражданка Казахстана и я подтвердила РВП. Хочу подавать документы на ВНЖ 1. Могу ли я вместо прохождения теста по русскому языку предоставить диплом или справку что я закончила СПО в России. 2. Могу ли я после подачи документов на ВНЖ какое то время не работать и уехать в Казахстан? Примерно на месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Если вы закончили среднее специальное учебное заведение на территории России, и у вас имеется соответствующий диплом, то вы освобождаетесь от сдачи экзамена по русскому языку истории России и основам права

После получения вида на жительства, вы можно свободно выезжать из России, главное-вы не должны отсутствовать за пределами России более 6 месяцев, иначе вид на жительство будет аннулирован.

13.06.2017, 17:06

То есть после подачи документов на ВНЖ, когда их примут, мне не нужно будет подтверждать РВП справкой с места работы?

13.06.2017, 18:24

Не совсем так, если до получения вида на жительство, пройдёт более годы и 2 месяцев, со дня получения РВП, или со дня последнего уведомления о проживании по РВП, то подавать уведомление потребуется обязательно.

13.06.2017, 18:41