Нижнекамск, 13.06.2017, 16:46

Как вернуть деньги после подозрительного платежа по банковской карте онлайн - роль полиции и возврата средств

Вопрос №12686424 из г. Казань
опубликован 13.06.2017, 16:46
Совершила платеж по банковской карте (онлайн) . Есть подозрение, что это мошенники. Можно ли вернуть деньги? Если я пойду в полицию, его счет арестуют. А деньги мне вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Обращайтесь в полицию, если установит Вино, то вам выдадут постановление, А деньги возвращать придется в судебном порядке.

13.06.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да нет процедура затянется И надолго, если это действительно мошенник и вы Перечисли ему денежные средства в связи с его мошенническими действиями в полиции могут возбудить уголовное дело и возмещение ущерб случаи займется уже суд. Расследование уголовного дела длится 2 месяца если найдут преступника, если не найдут то она может длиться дольше.

13.06.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не факт что арестуют и не факт что вернут проще заблокировать онлайн перевод если считаете что стали жертвой мошенников. Но пока у вас только подозрение.

13.06.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Он же оформил карту на себя, значит в банке есть его данные. Найти его не составит труда. Разве не так? сумма у меня маленькая. Но ведь жертв может быть больше. Единственное беспокоит, что он знает мои ФИО. телефон (тел. привязан к карте). А ведь запрашивал всю информацию по карте. Стыдно.

13.06.2017, 17:11

Да у вас правильное рассуждение с одним отступление бывают случаи при которых хакеры получают доступ к управлению расчетными счетами и от имени третьих лиц производят расчеты мошеннический. В общем порядке До него заключён договор где все есть его данные или должны быть в банке поэтому его быстро установят однако весь вопрос заключается в том Были ли его действие мошенническими.

13.06.2017, 17:13

Не факт что человек оформивший карту и есть то лицо которое в реальности может получить доступ к вашим деньгам. Если у вас есть подозрения на мошенничество обратитесь в полицию с заявлением.

13.06.2017, 17:20