Право руководителя не позволить отработать две недели перед увольнением
Хочу уволиться с 2 х недельной отработкой (мне нужно как раз две недели еще поработать) . Имеет ли право руководитель не разрешить мне отрабатывать и уволить сразу?
Закон обязывает вас подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Однако можно уволиться раньше, если работодатель согласен.
Мне не нужно его согласие.. мне наоборот нужно еще 2 недели поработать. Вопрос, может ли руководитель срузу меня уволить, тем самым не дав мне доработать? Без моего согласия.
Здравствуйте!
Да, руководитель может Вас уволить без отработки. У него есть такое право.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!