Инвалид 1 гр. с детства - считается ли доплата доходом для соцработника, если маме недоплачивают 800 рублей?
Я инвалид 1 гр.с детства, не хожу, нарушена речь, поэтому по телефону говорить не могу, моей маме в начале этого года исполнилось 80 лет, до этого она получала минимальную пенсию 7 800, ей 3 месяца недоплачивают 800 р. , к нам ходит соцработник, и,если сумма дохода будет больше 1,5 минимальной, то все её услуги будут платные. У меня вопрос: считается ли эта доплата доходом?
Да, эта доплата считается доходом, однако, если Вашей маме исполнилось 80 лет, ей должны теперь доплачивать еще одну обязательную страховую ставку.
Да, любая доплаты к пенсии, в том числе и доплаты фиксированный части страховой пенсии в размере 4800 руб. Является доходом пенсионера.