Инвалид 1 гр. с детства - считается ли доплата доходом для соцработника, если маме недоплачивают 800 рублей?

Я инвалид 1 гр.с детства, не хожу, нарушена речь, поэтому по телефону говорить не могу, моей маме в начале этого года исполнилось 80 лет, до этого она получала минимальную пенсию 7 800, ей 3 месяца недоплачивают 800 р. , к нам ходит соцработник, и,если сумма дохода будет больше 1,5 минимальной, то все её услуги будут платные. У меня вопрос: считается ли эта доплата доходом?

Лучший ответ

Да, эта доплата считается доходом, однако, если Вашей маме исполнилось 80 лет, ей должны теперь доплачивать еще одну обязательную страховую ставку.

Благодарю за потраченное время!

Да, любая доплаты к пенсии, в том числе и доплаты фиксированный части страховой пенсии в размере 4800 руб. Является доходом пенсионера.

Спасибо, теперь все ясно.