Такой вопрос: имеет ли право опекун сдавать квартиру своего подопечного и все деньги оставлять себе?
Здравствуйте.
НАдо получать разрешения органов опеки и попечительства
Гражданский кодекс | ст 37 ГК РФ
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37]
Здравствуйте! Если собственник квартиры несовершеннолетний, то для заключения договора аренды нужно согласие органа опеки. Арендная плата должна использоваться в интересах ребенка.
Нет, такие действия являются неправомерными. Если квартира принадлежит подопечному, значит деньги должны быть положены на его банковский счёт.
Доброго времени суток. Опекун обязан в силу закона действует в интересах своего подопечного, распоряжаться имуществом при этом он самостоятельно без разрешения органов опеки не в праве.
Нет опекуне не может сдавать квартиру без одобрения органов опеки – это необходимо для осуществления контроля над сделками и предотвращения незаконного обогащения опекуна.