Подводные камни при покупке имущественного пая в гаражном кооперативе и вопрос возврата стоимости при расторжении договора
Читайте Устав кооператива. В ГСК должна быть стоимость бокса или машиноместа и, как только владелец полностью ее оплатил, он вправе оформить на них право собственности в Росреестре. С паем - читайте условия в Уставе.
Так же есть такой момент в договоре: "Покупатель подтверждает, что с момента подписания настоящего Договора он добровольно отказывается от установленного законодательством права пайщиков на приоритетное приобретение пая в случае его отчуждения другими пайщиками ГСК «»."
Это как трактовать нужно? Спасибо!
Доброго времени суток! Это означает, что если пай надумают продавать, то вы отказываетесь от его покупки.
Всего Вам хорошего!