Красноярск, 13.06.2017, 17:32

Как уладить конфликт после заявления о жестоком избиении ребенка, в котором участвовал мой 12-летний сын?

Вопрос №12686649 из г. Красноярск
опубликован 13.06.2017, 17:32
Моему сыну 12 лет он подрался со сверстником. На него написали заявление о жестоком избиении ребенка Сотрудники ПДН связались с нами через неделю. Как нам уладить конфликт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уладить конфликт можно только путем переговоров с родителями пострадавшего мальчика. Они в свою очередь могут требовать возмещения причиненного им ущерба.

13.06.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Нужно разговаривать с сотрудниками ПДН, им примириться с родителями сверстника и самим сверстникам. Если это в первый раз, возможно отделаетесь просто замечания.

13.06.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Простите но мы пытались поговорить с мамой ребенка и она пообещала забрать заявление дети дали обещание так больше не поступать и мы не стали снимать побой моему сыну ведь это была обоюдная драка один предложил другой согласился ведь моему ребенку тоже досталось как с этим быть ведь следы от побоев постепенно исчезают.

13.06.2017, 17:45

Здравствуйте! Если у Вашего сына есть повреждения, нужно не ждать, когда они пройдут и тоже снимать их. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 17:48

Если мама того ребенка не против окончить дело миром, А дети ваши уже тоже примирились, то проблем не должно быть никаких. Обратитесь одновременно с заявлением в отдел ПДН что вы претензий к друг другу не имеете.

13.06.2017, 17:49

Если у Вашего ребенка есть тоже побои, то обратитесь к судебно-медицинскому эксперту и проведите медицинское исследование. Эксперт медик специалист своего дела и даже если имеются следы побоев, которые уже исчезают, зафиксирует их и определит время их образования, механизм образования. Заявление из полиции забрать невозможно, можно написать лишь заявление о том, что претензий нет. По поступившему заявлению в любом случае проведут проверку и примут решение. В Вашем случае в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как ребенок не достиг возраста с которого наступает уголовная ответственность и это независимо от того какие телесные повреждения были причинены.

13.06.2017, 17:50