Отдел камеральных проверок отказал в подтверждении переплаты за лечение на сумму 55428 руб - разбираемся в ситуации
Добрый день!
Предоставление социальных налоговых вычетов регулируется ст.219 НК РФ.
Не все средства, что вы фактически потратили на лечение подлежат зачету при предоставлении налогового вычета. В частности, не принимаются расходы на стационар и суммы, не подтвержденные справкой медицинской организации. На лекарства нужен рецепт.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер. Вам для начала необходимо обратиться в налоговую и чтобы ознакомиться с камеральной проверкой вы также можете обжаловать его. Хорошего приятного вечера вам.
Нужно выяснять по существу, для чего придется обращаться непосредственно в налоговую инспекцию. Иным путем данный вопрос не решить. Вероятно налоговая считает, что вы не подтвердили
документально факт расходов на лечение.