LSN Messenger
Донецк, 13.06.2017, 17:44

Внесение изменений в Устав ТСЖ - право председателя на выдачу доверенностей

Вопрос №12686808 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2017, 17:44
Наша управляющая / физ. лицо / предлагает внести в Устав нашего ТСЖ внести изменение: наделить председателя ТСЖ правом выдавать доверенности. Она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить свой вопрос. В нашем ТСЖ в 2016 г. общим собранием собственников был утвержден тариф на содержание, а с середины текущего года в платежках появились дополнительные строки: ХВС (СОИД) и электроэнергия (СОИД), суммы не большие, но они увеличивают тариф. Я не права?

16.06.2017, 07:45

Если в решении общего собрания нет указания на возможность изменения тарифов вне рамок установленных решением в одностороннем порядке то появление новых строк незаконно и обратитесь в жилищную инспекцию.

16.06.2017, 08:16

Вы правы если такие изменения внесли в квитанции. Но законно ли это?. Было ли ОС МКД которое внесло эти изменения в тарифы? Потребуйте от УК дать ответ на эти вопросы. Удачи.

16.06.2017, 08:27

в некоторых уставах тсж такое право есть, но вы сами определяете вносить вам данное изменение или нет, или внести сразу несколько изменений, чтобы не регистрировать каждый раз новое.

13.06.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Хочу уточнить свой вопрос. В нашем ТСЖ в 2016 г. общим собранием собственников был утвержден тариф на содержание, а с середины текущего года в платежках появились дополнительные строки: ХВС (СОИД) и электроэнергия (СОИД), суммы не большие, но они увеличивают тариф. Я не права?

16.06.2017, 07:45

Если в решении общего собрания нет указания на возможность изменения тарифов вне рамок установленных решением в одностороннем порядке то появление новых строк незаконно и обратитесь в жилищную инспекцию.

16.06.2017, 08:16

Вы правы если такие изменения внесли в квитанции. Но законно ли это?. Было ли ОС МКД которое внесло эти изменения в тарифы? Потребуйте от УК дать ответ на эти вопросы. Удачи.

16.06.2017, 08:27