Внесение изменений в Устав ТСЖ - право председателя на выдачу доверенностей
Хочу уточнить свой вопрос. В нашем ТСЖ в 2016 г. общим собранием собственников был утвержден тариф на содержание, а с середины текущего года в платежках появились дополнительные строки: ХВС (СОИД) и электроэнергия (СОИД), суммы не большие, но они увеличивают тариф. Я не права?
Если в решении общего собрания нет указания на возможность изменения тарифов вне рамок установленных решением в одностороннем порядке то появление новых строк незаконно и обратитесь в жилищную инспекцию.
Вы правы если такие изменения внесли в квитанции. Но законно ли это?. Было ли ОС МКД которое внесло эти изменения в тарифы? Потребуйте от УК дать ответ на эти вопросы. Удачи.
в некоторых уставах тсж такое право есть, но вы сами определяете вносить вам данное изменение или нет, или внести сразу несколько изменений, чтобы не регистрировать каждый раз новое.