Как внести изменения в устав товарищества
Как правильно внести изменения в Устав ТСЖ. Было 6 домов нужно внести в Устав еще один. Каков порядок внесения изменений в Устав.
Наталья,добрый вечер! Для того, чтобы внести изменения в Устав ТСЖ необходимо провести общее собрание членов ТСЖ в соответствии с требованиями ст.
После того, как результаты собрания членов ТСЖ по вопросу внесения изменений в Устав ТСЖ будут оформлены протоколом, необходимо заполнить соответствующее заявление о внесении изменений в Устав ТСЖ.
Для регистрации изменений в Уставе ТСЖ в регистрирующий орган подается следующий комплект документов:
- Устав ТСЖ в новой редакции (оригинал и копия);
- заявление о внесении изменений в Устав ТСЖ;
- запрос о выдаче копии Устава ТСЖ;
- квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы ТСЖ;
- протокол собрания членов ТСЖ.
Желаю удачи в наступающем Новом году!!!