Скрытые условия аренды земли от муниципалитета - выкуп по завышенной стоимости и убытки для граждан

Приобрел у муниципалитета землю в аренду с назначением ИЖС на аукционе. После выигрыша торгов, буквально через пару недель вдруг я узнал, что когда я получу право выкупить землю в собственность под строением, стоимость выкупа составит 100% от кадастровой стоимости, а не 3-5% как обычно. Это очень много, больше 2 млн., рыночная цена участка будет такая же. Данная информация никаким образом не была озвучена в извещении об аукционе, с такими вводными я оказываюсь в огромных убытках, стоимость аренды составил 25% от кадастровой, расчитывал за год-два построиться и потом выкупить, а подобный "развод" даже не оставляет средств на стройку. Такое в принципе законно? Как теперь обычному гражданину обзавестись землей? Неужели это теперь привилегия "богатеев"? Что либо можно с этим сделать не отказываясь от заключенного договора аренды?
Лучший ответ

Вначале информация прозвучала со стороны, потом позвонил в КУИ, там подтвердили это, сославшись что в конце 2015 правительство области изменило порядок выкупа под жилыми строениями, увеличив с 10 кратного земельного налога (3%) кадастра до 100%. От такой анархии в шоке, впервые такое вижу, махинация какая то, вначале зарядить землю в аренду, в ожидании что на этапе выкупа все окажутся в забавной ситуации, когда многим видимо в петлю лезть придется или почку продавать. Получается эта информация не афишируется, разве обязан обычный гражданин перекапывать земельное законодательство, в извещении о проведении аукциона такой информации не было, и с такими требованиями получается изначально был введен в заблуждение и не согласился бы на участие в аукционе. А так перед выбором поставили, либо в черный список с потерей задатка, либо доходишь до выкупа, и на нем снимают последние штаны.

В обычном режиме выкуп земель под строительство в ситуации, изложенной Вами, происходит по льготной стоимости. Возникает вопрос об источнике информации и форме сообщения о выкупе по полной стоимости. Кроме того существуют судебные процедуры обжалования действий или бездействия органов власти, должностных лиц. Для оказания помощи и квалифицированной консультации нужно смотреть всю совокупность документов и информации.