Волгоград, 13.06.2017, 18:35

Перечислили зарплату на карту по ошибке и просят вернуть как поступить?

Вопрос №12687123 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 18:35
Перечислили зарплату на карту по ошибке и просят вернуть как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имела место счетная ошибка бухгалтера, вы обязаны вернуть данные деньги в соответствии со статей 1102 Гражданского кодекса, предусматривающей последствия неосновательного обогащения.

13.06.2017, 19:53

Если в результате счётной ошибки вам перечислено больше, чем положено, то эту переплату вам придётся возвратить, либо взыщут в судебном порядке.

13.06.2017, 18:37

Вы не указали в чем ошибка - не на ту карту перечислили или перечислили больше положенного. Уточните вопрос и задайте его снова.

13.06.2017, 18:38

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 137]

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

13.06.2017, 18:39

Мне должны выдать какой-то то документ что это была счёт на ошибка?

13.06.2017, 18:39

Такого документа нет. Достаточно письма от организации о возврате денег. Две зарплаты в месяц Вы получать не вправе. Ответ на этот вопрос уде был дан в личной переписке.

13.06.2017, 19:15

Никаких документов вам не должны выдавать., что это счетная ошибка. У вас должен быть расчетный листок, в котором расписаны суммы к уплате.

13.06.2017, 19:39