Возможность строительства навеса из поликарбоната на меже с соседним участком в г. Нальчик, КБР
Поскольку конструкция навеса не является недвижимым имуществом, в принципе Вы можете не отступать от границы земельного участка, Однако навес не должен заходить на территорию соседнего земельного участка. Разрешение на строительство в данном случае не требуется.
На возведение навеса разрешение не требуется. Навес не должен располагаться вблизи межи и вода с его крыши не должна стекать в огород соседа или заливать его.
С водой понятно, она по жёлобу будет стекать на мой участок. А нельзя ли уточнить: "Навес не должен располагаться вблизи межи" - это на сколько близко?
Добрый день. Для строений вспомогательного характера отступ от границы з/у должен быть не менее 1 м. При получении согласия смежного правообладателя зу отступ может быть меньше.