Тайга, 13.06.2017, 18:39

Я продала авто за 100 тыс. руб в 2011 году 67 л/с, но про декларацию не знал что надо ее заполнять! Что теперь делать?

Вопрос №12687167 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2017, 18:39
Я продала авто за 100 тыс. руб в 2011 году 67 л/с, но про декларацию не знал что надо ее заполнять! Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько лет у Вас находилось в собственности транспортное средство? Если транспортное средство находилось в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается. Если менее трех лет, то нужно было нулевую декларацию подать.

13.06.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Подать сейчас, если требуют. Другого выхода нет. Штраф будет 1 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 18:53

В собственности находилась 9 месяцев.

13.06.2017, 18:45

Поэтому нужно было подать нулевую декларацию 3 НДФЛ до 30 апреля 2012 г. В любом случае НДФЛ платить не нужно, но штраф за не предоставлении декларации 1 000 р.

13.06.2017, 18:48