Я продала авто за 100 тыс. руб в 2011 году 67 л/с, но про декларацию не знал что надо ее заполнять! Что теперь делать?
Здравствуйте! Сколько лет у Вас находилось в собственности транспортное средство? Если транспортное средство находилось в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается. Если менее трех лет, то нужно было нулевую декларацию подать.
Здравствуйте. Подать сейчас, если требуют. Другого выхода нет. Штраф будет 1 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В собственности находилась 9 месяцев.
Поэтому нужно было подать нулевую декларацию 3 НДФЛ до 30 апреля 2012 г. В любом случае НДФЛ платить не нужно, но штраф за не предоставлении декларации 1 000 р.