LSN Messenger
Омск, 13.06.2017, 18:57

Определение с отказом об отмене заочного решения

Вопрос №12687285 из г. Омск
опубликован 13.06.2017, 18:57
Можно ли отменить заочное решение если после искового заявления получил определение с отказом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда в суд апелляционной инстанции.

13.06.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Непонятно какое определение Вы получили, нужно смотретьв се документы, которые у Вас на руках. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 19:00

Добрый вечер

Лично я ничего не поняла. Отменить заочное решение, если получил определение

Так что Вы получили? Заочное решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований или Определение суда?

13.06.2017, 19:01

Здравствуйте! Отменить заочное решение можно в установленном законом порядке, определение суда отменить может вышестоящий суд по частной жалобе.

13.06.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я правильно понимаю, что после вынесения заочного решения... вы подавали заявление об отмене заочного решения и вам отказали? Тогда, в этом случае, вам необходимо подавать частную жалобу... Обращаю ваше внимание, что отменить могут только в случае, если пропуск судебного заседания был вызван уважительной причиной и одновременно с этим у вас имеются доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда.

14.06.2017, 11:52

Сначала получила заочное решение суда. Потом подала заявление об отмене заочного решения, но получила определение суда с отказом отмены заочного решения. Что делать, если не знал о времени заседания по отмене заочного решения, где мог пояснить причину отсутствия на заседании первой инстанции и дополнительные сведения по

делу.

13.06.2017, 19:05

Данное определение суда можно обжаловать, подав частную жалобу в течение 15 дней, либо восстанавливать сроки и подавать апелляционную жалобу на решение. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 19:06

Подавайте частную жалобу в суд следующей инстанции ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле

13.06.2017, 19:08