Новосибирск, 03.12.2019, 10:50

Возможность отмены заочного решения суда и способы доказательства отсутствия извещений

Вопрос №16632632 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2019, 10:50
Было подано заявление на отсрочку решения суда. Извещения о дате платежа и копии определения не получала. На почте сказали, что ничего не приходило. Определение вынесено 29.10,я получила его 03.12 у секретаря. Вопрос: можно ли отменить заочное решение, если написать на восстановление сроков и как доказать, что извещений не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга. Я полагаю, что спрашивая об отмене заочного решения, Вы подразумеваете отмену определения об отказе в отсрочке исполнения решения в случае, если Вы его только получили 03.12.2019. Да, Вы можете подать на него частную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Доказательством может служить отсутствие в деле документов о направлении Вам определения или возврат его обратно в суд в связи невручениием Вам почтового отправления. Можете ознакомится с делом для получения указанных доказательств.

03.12.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я правильно вас поняла, что это будет не отмена заочного решения, а ареляционная жалоба на решение суда.

03.12.2019, 12:01

Нет, это будет частная жалоба на определение об отказе в предоставлении отсрочки.

03.12.2019, 12:08

Не совсем. Эта будет частная жалоба на определение, вынесеное в ответ на Ваше заявление об отсрочке исполнения решения, которое было вынесено, как Вы написали, 29.10.и получено 03.12. Упоминание заочного решения я воспринял как опечатку, т.к. первоначально Вы писали об определении, связанное с отсрочкой исполнения решения.

03.12.2019, 12:18